Forum français, MHFO Japon et phantasy star online 2
 
AccueilPortailFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Probleme launcher

Aller en bas 
AuteurMessage
darkewne
Hunter
Hunter
darkewne

Messages : 54
Date d'inscription : 25/03/2011
Age : 29
Localisation : Peut être derrière Toi !!!!

Probleme launcher Empty
MessageSujet: Probleme launcher   Probleme launcher EmptyMer 9 Nov - 20:34

Bonjour,

Je viens vous parlez d'un sujet récurrent je sais mais la je bloque....

J'ai tout lu et je comprend pas pourquoi ça ne fonctionne pas. J'ai donc fait une serie de screen pour vous montrer ma démarche.

Ah oui et je ne comprend pas le "allumé" "eteindre" le vpn lors du message vert car j'ai directement l'erreur au moment de ce message vert


Config

Probleme launcher 111109062502951320

Probleme launcher 111109062548793449

Probleme launcher 111109062642489112

Deroulement

Probleme launcher 111109062750871890

Probleme launcher 11110906282593982

Probleme launcher 111109062955839642

Probleme launcher 111109063227351195

Probleme launcher 111109063810675023

Probleme launcher 111109063858201561

Probleme launcher 111109063937811883

Probleme launcher 111109064039307805

Revenir en haut Aller en bas
Midona
Hunter confirmé
Hunter confirmé
Midona

Masculin
Messages : 135
Date d'inscription : 18/03/2010
Age : 27
Localisation : brest

Probleme launcher Empty
MessageSujet: Re: Probleme launcher   Probleme launcher EmptyMer 9 Nov - 21:46

Je vois que tu as changé le format de l'heure mais as tu changé le fuseau horaire?
Aussi ne vas pas dans le serveur 2 il n'y a pas d'européens --

_________________

Midona : HR436(TwT) MHF Kr l'est tout mourru D=
ミドニャ : HR999(OwO) MHF Jp est le resurrecsationnage =D
SR350 Hammer
SR970 DS
SR650 LS
SR650 SNS
SR620 Lance
SR210 HBG
SR460 GS
SR200 Arc
SR050 GL :hap:
Moi z'aime les armes qui font SAUTAY! *_*
Mune no beru ga naru~ (OwO)
Revenir en haut Aller en bas
darkewne
Hunter
Hunter
darkewne

Messages : 54
Date d'inscription : 25/03/2011
Age : 29
Localisation : Peut être derrière Toi !!!!

Probleme launcher Empty
MessageSujet: Re: Probleme launcher   Probleme launcher EmptyJeu 10 Nov - 1:07

Merci beaucoup c'était ça!!

a moi MHFO Jap plus qu'a payé ^^
Revenir en haut Aller en bas
Midona
Hunter confirmé
Hunter confirmé
Midona

Masculin
Messages : 135
Date d'inscription : 18/03/2010
Age : 27
Localisation : brest

Probleme launcher Empty
MessageSujet: Re: Probleme launcher   Probleme launcher EmptyJeu 10 Nov - 15:30

Bien bien ^^

mais évite le serveur 2 si tu veux des européens avec qui jouer.

Serveur 1 tu as la Tailwhip et serveur 3 Last_Existance
Serveur 2 rien a ma connaissance...

_________________

Midona : HR436(TwT) MHF Kr l'est tout mourru D=
ミドニャ : HR999(OwO) MHF Jp est le resurrecsationnage =D
SR350 Hammer
SR970 DS
SR650 LS
SR650 SNS
SR620 Lance
SR210 HBG
SR460 GS
SR200 Arc
SR050 GL :hap:
Moi z'aime les armes qui font SAUTAY! *_*
Mune no beru ga naru~ (OwO)
Revenir en haut Aller en bas
darkewne
Hunter
Hunter
darkewne

Messages : 54
Date d'inscription : 25/03/2011
Age : 29
Localisation : Peut être derrière Toi !!!!

Probleme launcher Empty
MessageSujet: Re: Probleme launcher   Probleme launcher EmptyVen 11 Nov - 0:51

et vous ? vous êtes sur lequel ?
Revenir en haut Aller en bas
Midona
Hunter confirmé
Hunter confirmé
Midona

Masculin
Messages : 135
Date d'inscription : 18/03/2010
Age : 27
Localisation : brest

Probleme launcher Empty
MessageSujet: Re: Probleme launcher   Probleme launcher EmptyVen 11 Nov - 3:44

Je suis le GM de Last_Existance sur le serveur 3.
Ongbak est chez les Tailwhip en serveur 1

_________________

Midona : HR436(TwT) MHF Kr l'est tout mourru D=
ミドニャ : HR999(OwO) MHF Jp est le resurrecsationnage =D
SR350 Hammer
SR970 DS
SR650 LS
SR650 SNS
SR620 Lance
SR210 HBG
SR460 GS
SR200 Arc
SR050 GL :hap:
Moi z'aime les armes qui font SAUTAY! *_*
Mune no beru ga naru~ (OwO)
Revenir en haut Aller en bas
darkewne
Hunter
Hunter
darkewne

Messages : 54
Date d'inscription : 25/03/2011
Age : 29
Localisation : Peut être derrière Toi !!!!

Probleme launcher Empty
MessageSujet: Re: Probleme launcher   Probleme launcher EmptySam 12 Nov - 18:17

je vais essayer de configurer ma manette et je verrai ou je vais merci pour ton aide
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Probleme launcher Empty
MessageSujet: Re: Probleme launcher   Probleme launcher Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Probleme launcher
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Résolu]probleme alicebox
» Idée : Solution au probleme de longueur limitée des URL?
» Probleme Nabaztag+tag freebox v4
» demande d'explications resolution probleme connexion bb
» probleme connection avec livebox orange toute les leds oranges

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Soul Hunter :: MHFO Japonais :: Diverses questions-
Sauter vers: